领导成员

院领导成员名录

詹金峰,党组书记、院长,男,1982年1月出生,四级高级检察官、法律硕士学历、中共党员。主持全面工作。

童韧锋,党组副书记、副院长,女,1976年10月出生,大学学历、中共党员。负责刑事审判、司法行政装备管理、信息宣传、信息化建设、司法改革、审判管理、调研、立案、诉讼服务、信访、平安综治等工作。分管综合办公室、刑事审判庭、审判管理办公室(研究室)、立案庭(诉讼服务中心)、审判保障中心。

李军,党组成员、副院长,男,1973年7月出生,四级高级检查官、法律硕士学历、中共党员。负责执行、法警、司法保障、安全保卫工作。分管执行局、综合办(后勤保障)、司法警察大队。

留笑清,党组成员、政治部主任,女,1976年4月出生,大学学历、中共党员,负责机关党建、干部人事、教育培训、党风廉政建设、法院文化建设、老干部、工会、共青团、妇委会工作。主持政治部(机关党委)工作。

汪耀南,党组成员、派驻纪检监察组组长,男,1971年5月出生,大学学历、中共党员,履行纪检监察监督责任,负责纪检组工作。

祝伟荣,党组成员、副院长,男,1981年10月出生,四级高级法官、法律硕士学历、中共党员。负责民事审判、行政审判等工作。分管民事审判庭(交通巡回法庭)和人民法庭。

洪俊杰,党组成员、执行局局长,男,1969年1月出生,一级法官、大学学历、中共党员。负责执行工作。主持执行局工作。

徐水耀,审判委员会专职委员,男,1970年11月出生,一级法官、大学学历、中共党员。协助童韧锋同志加强立案、诉讼服务、信访、平安综治工作,负责溪口人民法庭工作。

俞向成,审判委员会专职委员, 男,1982年7月出生,法律硕士学历、中共党员。协助祝伟荣同志工作。负责民事审判工作。